Subasta 0054M, Lote # 382
Gabinete con escribanía. Inglaterra, principios del siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado en madera laqueada y esmalte dorado. A dos cuerpos. Con cubierta abatible y dos puertas superiores abatibles. Decorado con relieves costumbristas de piedra jabonosa y motivos florales con aves y mariposas. Detalles de conservación. 205 x 97.5 x 52 cm Estimado $15,000-30,000